Corona Update: एक बार फिर बढ़ा कोरोना मरीजों का आंकड़ा, क्या ये है तीसरी लहर की शुरुआत?

Author Picture
By Ayushi JainPublished On: June 2, 2021
Indore News

भारत में कोरोना की दूसरी लहर ने काफी ज्यादा तबाही मचाई है। दूसरी लहर थमने का नाम ही नहीं ले रही है। बताया जा रहा है कि हर दिन इसके करीब 1.5 लाख से कम नए मामले सामने आ रहे हैं। बता दे, ऐक्टिव केसों की संख्या 18 लाख से कम हुई है लेकिन मरीजों की मौतों का आंकड़ा फिर 3 हजार के पार जा चुका है। ऐसे में एक बार फिर कोरोना को लेकर लोगों के मन में डर बैठते जा रहा है।

दरअसल, इसको देखते हुए कोरोना की तीसरी लहर की आशंका जताई जा रही है। इसके अलावा कोरोना महामारी सीबीएसई की 12वीं कक्षा की बोर्ड परीक्षाएं रद्द कर दी गई हैं। इस निर्णय का केंद्र ने भी स्वागत किया है। बता दे, राज्यों का कहना था कि विद्यार्थियों और अध्यापकों की सुरक्षा के लिए इसकी जरूरत थी।

गौरतलब है कि भारत में अब तक कोरोना के कुल 2,83,07,832 मामले सामने आ चुके हैं। इनमें से 2,61,79,085 लोग ठीक हो चुके हैं। वहीं इनमे से अब तक 17,93,645 मरीज कोरोना से लड़ रहे हैं। साथ ही, 3,35,102 लोगों की कोरोना मौत हो चुकी है। बता दे, भारत में एक बार फिर कोरोना के नए मामलों में तेजी आई है। बीते 24 घंटे में कोरोना के 1,32,788 नए केस आए हैं और 3207 लोगों की मौत हुई है। इस दौरान 2,31,456 लोग कोरोना से ठीक भी हुए हैं।