Site icon Ghamasan News

कोरोना ने फिर बढ़ाई टेंशन, अलर्ट हुआ ये राज्य, सरकार ने लोगों से मास्क पहनने को कहा

कोरोना ने फिर बढ़ाई टेंशन, अलर्ट हुआ ये राज्य, सरकार ने लोगों से मास्क पहनने को कहा

कोरोना वायरस को आज भी कोई नहीं भूल पाया है। इस महामारी ने पूरी दुनिया को हिला कर रख दिया, जिससे अब भी कई देश पूरी तरह से नहीं निकाल पाए हैं, लेकिन एक बार फिर कोरोना ने अपनी दस्तक दी है, जिसने स्वास्थ्य विभाग की धड़कनों को बढ़ा दिया है।

बता दें कि पिछले 24 घंटे में कोरोना के कई मामले सामने आए हैं और कुछ लोगों की मौत भी हुई है।दरअसल, देश में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए कर्नाटक के स्वास्थ्य मंत्री दिनेश गुंडू राव ने सोमवार को एडवाइजरी जारी कर दी है, जिसमें उन्होंने बीमारी से ग्रसित और बुजुर्ग लोगों से मास्क लगाने को कहा है।

मीडिया से वार्तालाप करते हुए स्वास्थ्य मंत्री ने कहा है कि घबराने की जरूरत नहीं है। इस स्थिति में किस तरह से सिचुएशन को कंट्रोल में करना है। इसको लेकर बैठक हो रही है जल्द ही एडवाइजरी जारी की जाएगी। जिनकी उम्र 60 वर्ष से अधिक है, जिन्हें दिल की समस्या है और गंभीर बीमारियां हैं उन्हें मास्क लगाने की सलाह दी गई है।

इस दौरान उन्होंने इस बात की भी जानकारी दी है कि केरल से जो भी क्षेत्र जुड़े हुए हैं उन्हें सतर्क रहना चाहिए सरकारी अस्पताल को तैयार रहने की जानकारी दे दी गई है लोगों से भी सतर्क रहने की अपील की गई है। टेस्टिंग की स्पीड को बढ़ा दिया गया है, जिन लोगों को सांस लेने में समस्या हो रही है। उन्हें आवश्यक रूप से टेस्ट करवाना है।

जानकारी के लिए बता दें कि, कोविड-19 का नया वेरिएंट जेएन.1 ने एक बार फिर सभी की टेंशन को बढ़ा दिया है। रिपोर्ट के अनुसार देश भर में 1800 से अधिक मामलों में 1600 मामले केरल से ही सामने आए हैं, जिसमें केरल में चार लोगों की रविवार को मौत हो गई और 111 नए मामले भी सामने आए हैं।

Exit mobile version