Site icon Ghamasan News

Corona: कोरोना के संक्रमण ने पकड़ी रफ़्तार, 24 घंटे में दर्ज हुए 2,68,833 नए केस

corona cases
देशभर में कोरोना का कहर लगातार बढ़ता दिखाई दे रहा है। बीते 24 घंटे में कोरोना के नए केस सामने आए हैं।  हैरानी की बात यह है कि यह आकड़ा एक दिन पहले से  4,631 ज्यादा है। इसका मतलब कॉरोअण के मरीजों की संख्या में तेजी आ गई है।  ऐसा कहा जा रहा है कि यह कोरोना की तीसरी लहर है और जनवरी के आखिरी तक यह अपने चरम पर पहुंच जाएगी।
आपकी जानकारी के लिए बता दें कि, बीते 24 घंटों में 1,22,684 मरीज ठीक भी हुए हैं। अभी देश में 14,17,820 एक्टिव केस हैं। रोज की पॉजिटिविटी दर 16.66% पर पहुंच गई है। ओमिक्रोन मरीजों का आंकड़ा 6,041 पहुंच गया है।
दूसरी ओर इंदौर कलेक्टर मनीष सिंह ने आशंका जाहिर की है कि 1 से 13 फरवरी के बीच इंदौर में कोरोना का पीक आ सकता है। कलेक्टर ने कहा कि ओमीक्रान के संक्रमण के दौरान विदेशों में 5 से 6 परसेंट हॉस्पिटलाइजेशन होता है। लेकिन इंदौर में पिछले सात-आठ दिनों में किए गए आकलन के अनुसार लगभग 2 परसेंट ही हॉस्पिटलाइजेशन है।
Exit mobile version