Site icon Ghamasan News

पंडित दीनदयाल उपाध्याय की पुण्यतिथि के अवसर पर CM मोहन यादव हुए भावुक

पंडित दीनदयाल उपाध्याय की पुण्यतिथि के अवसर पर CM मोहन यादव हुए भावुक

आज जगह-जगह पंडित दीनदयाल उपाध्याय की पुण्यतिथि पर जनसंघ के संस्थापक को याद किया गया। मध्यप्रदेश के भोपाल में पंडित दीनदयाल उपाध्याय की पुण्यतिथि पर मुख्य आयोजन किया गया जो उनकी प्रतिमा पर पुष्पांजलि दे कर शुरू हुआ। उन्होंने कहा की आज का दिन काफ़ी विशेष है क्यों की आज जनसंघ के संस्थापक पंडित दीनदयाल उपाध्याय की पुण्यतिथि है।

लालघाटी में स्थित सीएम मोहन ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि पंडित दिनदयाल उपाध्याय की आहुति को पूरी दुनिया ने एक मानव दर्शन के रूप में जाना है। मुख्यमंत्री ने कहा की उन्होंने अपने जीवन को यज्ञ में आहुति की तरह समर्पित किया है। सभा के संबोधन में उन्होंने यह भी कहा की पुरे देश वासियों के लिए समर्पण दिवस का आयोजन गौरवान्वित करने वाला है।

मुख्यमंत्री ने अपनी सभा के दौरान आगे यह भी कहा की पंडित दीनदयाल उपाध्याय जी ने पूरी दुनिया में भारतीय संस्कृति की पताका लहराया और भारतीय राजनीती को एक मार्ग दर्शन दिया। उन्होंने यह भी कहा की आज के दिन देश के लोकप्रिय पीएम मोदी आदिवासी अंचल झाबुआ में पधारे हैं। यह हमारा सौभाग्य है। इस सभा के सम्बोधन में मुख्यमंत्री भावुक हो गए थे।

Exit mobile version