Site icon Ghamasan News

भारतीय सीमा में घुसा चीनी सैनिक, जरुरी दस्तावेज बरामद- सूत्र

India china border

भारत और चीन के बीच वास्ताविक नियंत्रण रेखा यानी लाइन ऑफ एक्चुअल कंट्रोल को लेकर जारी विवादों के बीच लद्दाख के डेमचोक से पीपुल्स लिबरेशन आर्मी के एक सैनिक को पकड़ा है। साथ ही कुछ जरुरी दस्तावेज भी उसके साथ पकडे गए है। सूत्रों के मुताबिक, बताया गया है कि ये सैनिक गलती से भारतीय सीमा तक आ गया है। लेकिन उसे अभी पकड़ कर हिरासत में ले लिया गया है।

बताया जा रहा है कि ये सैनिक कॉरपोरल रैंक पर है और शांगजी इलाके का रहना वाला है। उसके पास से अभी सिविल और मिलिट्री डॉक्यूमेंट मिले है जिसे बरामद किया गया है। साथ ही उससे कई सवाल पूछे गए है। वहीं भारतीय सीमा तक आने की वजह भी उससे पूछी गई है। सूत्रों का कहना है कि चीनी सैनिक अपना याक बरामद करने के लिए भारत में आ गया, सूत्रों ने कहा कि वह अकेला था और उसके पास कोई हथियार नहीं था।

अगर उसने अनजाने में प्रवेश किया है, तो उसे प्रोटोकॉल के अनुसार वापस चीनी को सौंप दिया जाएगा। बता दे, जांच एजेंसियों की ओर से जासूसी मिशन के एंगल से भी उस सैनिक से पूछताछ की गई है। वहीं सभी जानकारी और जांच पड़ताल के बाद पूरी कार्यवाही कर उस चीनी सैनिक को वापस चीन भेज दिया गया है।

Exit mobile version