Site icon Ghamasan News

छत्‍तीसगढ़ : इस सरकारी स्‍कूल में हर बच्चा लेना चाहता है एडमिशन, जानें क्या है इसकी खासियत

छत्‍तीसगढ़ : इस सरकारी स्‍कूल में हर बच्चा लेना चाहता है एडमिशन, जानें क्या है इसकी खासियत

छत्‍तीसगढ़ के मुंगेली जिले में एक ऐसा शासकीय स्कूल तैयार किया जा रहा है जिसमें एडमिशन लेने के लिए बच्चों की लंबी कतार लगी हुई है। क्या अपने कभी सुना है सरकारी स्कूल में एडमिशन लेने के लिए बच्चों की लाइन लगी हो नहीं सुना होगा लेकिन इस स्कूल के लिए ऐसा हो रहा है। जी हां, इस स्कूल में एडमिशन लेने के लिए बच्‍चों की लंबी कतार लगी है। बता दे, ये स्कूल आने वाले समय में मुंगेली जिले की पहचान बनेगा और यहां के शिक्षा के स्तर काफी ऊंचाइयों पर लेकर जाएगा।

मुंगेली नगर में करोड़ों रुपये की लागत से मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के ड्रीम प्रोजेक्ट के तहत स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी माध्यम स्कूल बनकर तैयार है। ये सरकरी स्कूल निजी स्कूल से कई ज्यादा ऊपर है। खास बात ये है कि मुंगेली कलेक्टर पी एस एल्मा लगातार इस स्कूल का दौरा करते है और इनकी ही मॉनिटरिंग में इस स्कूल भवन का निर्माण हो रहा है। इसको लेकर कलेक्टर ने बताया है कि इस सरकारी स्कूल में सभी आधुनिक सुविधाएं है।

इसमें क्लासरूम, स्मार्ट क्लास, लैब कम्पयूटर कक्ष वाईफाई कैंपस, लाईब्रेरी, खेल मैदान, संगीत क्लास, फूलों का गार्डन, सभी सुविधाओं के साथ सुरक्षित कैंपस इस सरकारी स्कूल में मौजूद है। साथ ही सौर उर्जा का पैनल लगाया गया है, जिससे यह पूरा परिसर जगमग होगा। सबसे महत्वपूर्ण बात सभी विषयों के ल‍िए बेहतरीन योग्य शिक्षकों का चयन किया गया है, जो बच्चों का बेहतर भविष्य गढ़ेंगे। इस स्कूल को मुख्यमंत्री के इच्छा के अनुसार तैयार करवाया गया है। कलेक्टर एल्मा यहां हर छोटी बड़ी चीजों को बहुत ही बारिकी से अवलोकन कर सभी को पूरा करा रहे है, जिससे किसी भी तरह कोई कमी न रहे।

 

Exit mobile version