Site icon Ghamasan News

Char Dham Yatra: अब चार धाम यात्रा में जा सकेंगे अनलिमिटेड यात्री, हाई कोर्ट ने बढ़ाई संख्या

Char Dham Yatra: अब चार धाम यात्रा में जा सकेंगे अनलिमिटेड यात्री, हाई कोर्ट ने बढ़ाई संख्या

नैनीताल: उत्तराखंड सरकार को हाई कोर्ट से चार धाम यात्रा को लेकर बड़ी राहत मिली है. दरअसल, हाई कोर्ट के फैसले में संशोधन के बाद अब केदारनाथ और बद्रीनाथ धाम में यात्रियों की संख्या को बढ़ाते हुए कोर्ट ने कहा कि अब कोई भी श्रद्धालु तीर्थ यात्रा पर जा सकता है. यानी अब कोर्ट की ओर से यात्रियों को अनलिमिटेड संख्या को लागू कर दिया गया है.

हालांकि कोर्ट ने ये आदेश देते हुए उत्तराखंड सरकार से कहा है कि सभी यात्रियों के लिए मेडिकल संबंधी तमाम इंतज़ाम पर्याप्त और त्वरित होने चाहिए. चारों धामों में मेडिकल सुविधा के लिए हेलीकॉप्टर तैयार रखने के निर्देश भी हाई कोर्ट ने दिए.

असल में, करीब तीन हफ्ते पहले हाई कोर्ट ने चार धाम यात्रा को सशर्त मंज़ूरी देते हुए केदारनाथ में 800, बद्रीनाथ में 1000, गंगोत्री में 600 और यमुनोत्री में 400 श्रद्धालुओं को ही एक दिन में दर्शन के लिए अनु​मति दिए जाने की व्यवस्था दी थी.

Exit mobile version