‘पीएम मोदी को सत्ता में वापस लाना खतरनाक’ महाराष्ट्र में चुनावी रैली के दौरान बोले शरद पवार

Author Picture
By Srashti BisenPublished On: April 27, 2024

देश में लोकसभा आम चुनाव का दौर चल रहा है। पक्ष विपक्ष दोनों द्वारा एक दूसरे पर आरोप प्रत्यारोप चलता रहता है, वही राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी-एससीपी प्रमुख शरद पवार ने चेतावनी दी कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को तीसरी बार सत्ता में वापस लाने के लिए वोट करना ‘खतरनाक’ है, उन्होंने दावा किया कि उनकी सरकार भारत में तानाशाही लागू करेगी।

शुक्रवार को महाराष्ट्र के सोलापुर के सांगोला में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए, पवार ने कहा, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को वोट देकर दोबारा सत्ता में लाना खतरनाक है। वह देश में तानाशाही लागू कर देंगे।

पवार ने दावा किया कि विदेशियों ने चुनावों पर नजर रखने के लिए भारत का दौरा किया है, यह देखने के लिए कि क्या ‘भारत में लोकतंत्र जीवित रहेगा’। चुनावों पर नज़र रखने के लिए कुछ लोगों ने हमारे देश का दौरा किया था। दो दिन पहले वे मुझसे मिले, मैंने उनसे पूछा आप भारत क्यों आ रहे हैं? उन्होंने मुझसे कहा कि वे यह देखने आए हैं कि भारत में लोकतंत्र बचेगा या नहीं।

केंद्र में खतरनाक मोदी और भारतीय जनता पार्टी सरकार के लिए वोट करने के खिलाफ अपनी चेतावनी दोहराते हुए, एनसीपी-एससीपी प्रमुख ने कहा, …यह चुनाव आसान नहीं है। नरेंद्र मोदी को एक और मौका देना खतरनाक होगा। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का उदाहरण देते हुए, पवार ने कहा कि भारत पहले से ही तानाशाही रास्ते पर है और जो कोई भी मोदी के खिलाफ बोलता है उसे सलाखों के पीछे डाल दिया जाता है।

मोदी सरकार ने अरविंद केजरीवाल को जेल में डाल दिया है। केजरीवाल ने शिक्षा क्षेत्र और स्वास्थ्य क्षेत्र में अच्छा काम किया है, लेकिन जब से उन्होंने मोदी के खिलाफ बोला, उन्हें जेल में डाल दिया गया। इससे पता चलता है कि मोदी देश में तानाशाही लाने पर तुले हैं। उन्होंने लोगों से महा विकास अघाड़ी (एमवीए) के लिए वोट करने का आग्रह किया, पवार ने कहा कि पिछले ढाई वर्षों में भारत में एक भी स्थानीय निकाय चुनाव नहीं हुआ है और भाजपा सरकार को अपने रास्ते पर रोकने की जरूरत है।

चाहे वह पंचायत समिति हो, जिला परिषद हो या नागरिक चुनाव, सभी को रोक दिया गया है। सरकार ने इन्हें होने नहीं दिया है। अगर यह सरकार जो देश में तानाशाही लाना चाहती है को अपने रास्ते पर रोकना है, तो लोगों को एमवीए को वोट देना चाहिए।