Site icon Ghamasan News

Breaking News: दिल्ली कोर्ट ने एक्साइज ड्यूटी पालिसी में BRS नेता K कविता को जमानत देने से किया इंकार

Breaking News: दिल्ली कोर्ट ने एक्साइज ड्यूटी पालिसी में BRS नेता K कविता को जमानत देने से किया इंकार

Breaking News: दिल्ली राउज़ एवेन्यू ने अब समाप्त हो चुकी दिल्ली शराब आबकारी नीति 2021-22 के गठन और कार्यान्वयन में कथित अनियमितताओं के संबंध में CBI और ED द्वारा दर्ज मामलों में बीआरएस नेता K कविता को जमानत देने से इनकार कर दिया।

तेलंगाना के पूर्व मुख्यमंत्री के.चंद्रशेखर राव की बेटी के.कविता के अलावा, ED ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, उनकी पार्टी के सहयोगी, पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के साथ-साथ दिल्ली शराब नीति में कई शराब व्यवसायियों और अन्य लोगों को भी गिरफ्तार किया है। अरविंद केजरीवाल को नीति में कथित अनियमितताओं से संबंधित मनी लॉन्ड्रिंग जांच के सिलसिले में 21 मार्च को ED ने गिरफ्तार किया था।

9 अप्रैल को, दिल्ली उच्च न्यायालय ने जेल से रिहाई के लिए अरविंद केजरीवाल की याचिका खारिज कर दी थी और लोकसभा चुनावों के बीच राजनीतिक प्रतिशोध के उनके तर्क को खारिज कर दिया। हाल के एक घटनाक्रम में, सुप्रीम कोर्ट ने पिछले हफ्ते शुक्रवार को कहा कि वह 2024 के लोकसभा चुनावों के कारण अरविंद केजरीवाल की अंतरिम जमानत पर 7 मई को सुनवाई पर विचार कर सकता है।

Exit mobile version