Site icon Ghamasan News

तमिलनाडु विधानसभा चुनाव के लिए BJP मांग सकती है रजनीकांत से समर्थन

तमिलनाडु विधानसभा चुनाव के लिए BJP मांग सकती है रजनीकांत से समर्थन

नई दिल्ली। बुधवार को बीजेपी पार्टी ने कहा कि तमिलनाडु में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनावों के लिए वह सुपरस्टार रजनीकांत से समर्थन मांग सकती है। गौरतलब है कि, सुपरस्टार रजनीकांत ने स्वास्थ्य का हवाला देते हुए एक दिन पहले ही कहा था कि वह राजनीति में आने की योजना छोड़ रहे हैं।

वही बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव सीटी रवि ने जोर देते हुए कहा कि, अन्नाद्रमुक के साथ गठबंधन मजबूत है। उन्होंने कहा कि, राजग का नेतृत्व राज्य में भी उनकी पार्टी और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ही करेंगे। रवि ने साफ तौर पर यह संकेत दिया है कि, उनकी पार्टी सत्तारूढ़ दल के अनुसार नहीं चलेगी। साथ ही उन्होंने संवाददाताओं से कहा कि, तमिलनाडु में अन्नाद्रमुक राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) की सबसे बड़ी भागीदार है और स्वाभाविक रूप से मुख्यमंत्री उसी पार्टी से होंगे। वह दोनों पार्टियों के बीच के संबंधों के बारे में पूछे गए सवालों का जवाब दे रहे थे।

उन्होंने कहा कि, अप्रैल-मई में संभावित विधानसभा चुनावों की अधिसूचना चुनाव आयोग द्वारा जारी किए जाने के बाद राजग की ओर से मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार के बारे में औपचारिक फैसला किया जाएगा। अन्नाद्रमुक ने पहले ही चुनाव में मुख्यमंत्री के रूप में के पलानीस्वामी को अपना उम्मीदवार घोषित कर दिया है।

बता दे कि, इससे पहले, भारतीय टीम के पूर्व लेग स्पिनर और क्रिकेट कमेंटेटर, लक्ष्मण शिवारामकृष्णन और स्थानीय निकायों के स्तर पर कई निर्वाचित प्रतिनिधि भाजपा में शामिल हो गए।

वही दूसरी और राजनीतिक पार्टी नहीं बनाने की रजनीकांत की घोषणा पर रवि ने उनकी प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि, उन्होंने हमेशा राष्ट्रीय और तमिलनाडु के हितों की रक्षा की है। उन्होंने कहा कि, वह एक महान नेता हैं। जब उनसे सवाल किया गया कि क्या उनकी पार्टी अभिनेता से समर्थन मांगेगी, उन्होंने कहा, ‘मुझे उम्मीद है, हम उनसे मांगेंगे।’

Exit mobile version