Site icon Ghamasan News

दिल्लीवालों के लिए बड़ी राहत, जारी हुई अनलॉक 8 की गाइडलाइन्स

दिल्लीवालों के लिए बड़ी राहत, जारी हुई अनलॉक 8 की गाइडलाइन्स

नई दिल्ली। वैश्विक महामारी कोरोना वायरस का कहर अभी भी देश के ऊपर मंडरा रहा है लेकिन धीरे-धीरे देश अनलॉक होने लगा है। जिसके चलते अब राजधानी दिल्ली भी कोरोना की वजह से लंबे समय से 50 प्रतिशत क्षमता के साथ चल रही मेट्रो अब फिर पुराने अंदाज में नजर आएगी। सरकार ने फैसला लिया गया है कि 26 जुलाई से 100 प्रतिशत क्षमता के साथ मेट्रो को चलाया जाएगा। कहा गया है कि सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए मेट्रो का फिर पुराने अंदाज में संचालन किया जाएगा।

बता दें कि, अनलॉक 8 की प्रक्रिया के तहत 26 जुलाई सुबह 5 बजे से दिल्ली में 100% क्षमता के साथ मेट्रो को चलाया जाएगा। इसके अलावा अब सिनेमाघर, थियेटर, मल्टीप्लेक्स भी 50% क्षमता के साथ खुलेंगे। वहीं अब सरकार ने शादी समारोह को लेकर भी बड़ा फैसला लिया है। आदेश में बताया गया है कि अब शादियों में 50 की जगह 100 मेहमान शामिल हो पाएंगे, वहीं अंतिम संस्कार में भी 100 लोगों को आने की मंजूरी रहेगी। इसके अलावा कुछ शर्तों के साथ स्पा को खोलने की भी इजाजत दे दी गई है।

इसके साथ ही इस बार अनलॉक के तहत मेट्रो के साथ-साथ डीटीसी बसों को लेकर भी बड़ा ऐलान किया गया है। बताया गया है कि डीटीसी और क्लस्टर बसों में 100% क्षमता के साथ यात्रा करने की इजाजत रहेगी। गौरतलब है कि, अब जैसे-जैसे कोरोना के मामले कम होते जा रहे हैं, राजधानी को भी खोला जा रहा है। हालांकि इससे पहले भी सरकार ने जिम से लेकर बाजार खोलने की अनुमति दे दी गई थी जिसके बाद अब उन्हीं रियायतों को बढ़ाते हुए दिल्ली मेट्रो को भी 100% क्षमता के चलाने की अनुमति दे दी गई है।

 

Exit mobile version