Site icon Ghamasan News

दुनिया को अलविदा कह गए ‘हैरी पॉटर’ के पॉल रिटर, 54 की उम्र में हारी जंग 

दुनिया को अलविदा कह गए 'हैरी पॉटर' के पॉल रिटर, 54 की उम्र में हारी जंग 

‘हैरी पॉटर’ और ‘जेम्स बॉण्ड’ स्टार पॉल रिटर का सोमवार निधन हो गया है। उनकी उम्र मात्र 54 साल थी। वह बीते काफी दिनों से ब्रेन ट्यूमर से लड़ रहे थे। इसकी जानकारी उनके प्रतिनिधि द्वारा दी गई। बताया जा रहा है कि उन्होंने अपने परिवार के सामने आखिरी सांस ली है। उनके निधन से हॉलीवुड इंडस्ट्री और टीवी इंडस्ट्री दोनों ही सदमे में हैं। उनकी मौत की खबर सामने आने के बाद सोशल मीडिया पर शौक की लहार छाई हुई है। सभी उनके निधन पर शौक जाता रहे हैं।

जानकारी के अनुसार, फिल्म ‘हैरी पॉटर’ में विजर्ड एल्डरेड वोर्पले का किरदार निभाने के लिए पॉल रिटर को काफी ज्यादा सराहना मिल रही है। एक चैनल ने उनके निधन पर कहा कि बहुत दुख हो रहा है कि बीती रात पॉल रिटर का निधन हो गया। उनका निधन घर में हुआ। उनके परिवार में अब उनकी पत्नी पोली और बेटे फ्रैंक और नोआह हैं। वहीं उनके प्रतिनिधि ने आगे कह कि वह 54 साल के थे और ब्रेन ट्यूमर से जूझ रहे थे।

पॉल एक अपेक्षित प्रतिभाशाली एक्टर थे। वह बहुत बुद्धिमान, उदार दिल और बहुत मजाकिया शख्स थे। उन्होंने कई अलग-अलग तरह के किरदार निभाए थे। वह सिनेमा के साथ-साथ थिएटर में भी काम करते थे। उन्हें ऑन स्क्रीन और स्टेज पर कई दमदार किरदार निभाए। हम उन्हें बहुत ज्यादा याद करेंगे। गौरतलब है कि पॉल रिटर ने ‘हाफ ब्लड प्रिंस’ और ‘क्वांटम ऑफ सोलेस’  में भी अपनी दमदार एक्टिंग से लोगों के दिलों में खास जगह बनाई।

 

 

 

Exit mobile version