Site icon Ghamasan News

Petrol Diesel Price: दीपावली पर इस राज्य के लोगो पर फूटा महंगाई का बम, इन शहरों में महंगा हुआ पेट्रोल-डीजल, देखें नए रेट्स

petrol pump

इंटरनेशनल मार्केट में कच्चे तेल की कीमतों  में उतार-चढ़ाव का दौर जारी है. आज डब्ल्यूटीआई क्रूड का प्राइस में मामूली बढ़त और ब्रेंट क्रूड ऑयल प्राइस में गिरावट दर्ज की गई है. अंतरराष्ट्रीय मार्केट में इस उठापटक के बाद मंगलवार सुबह देश की सरकारी तेल कंपनियों ने देशभर में पेट्रोल-डीजल प्राइस (Petrol Diesel Price Today) को जारी कर दिया. देश के चारों महानगरों में तो भाव स्थिर हैं, लेकिन यूपी के कई बड़े शहरों में पेट्रोल-डीजल के प्राइस में बढ़त हुई है.

यूपी के शहरों में बढ़े पेट्रोल-डीजल प्राइस


दिवाली के एक दिन बाद यूपी वालों को महंगाई का झटका लगा है. नोएडा में पेट्रोल में 31 पैसे की बढ़त दर्ज की गई और यह 97 रुपये प्रति लीटर और डीजल के प्राइस में 28 पैसे की बढ़त के बाद यह 90.14 पैसे प्रति लीटर पर पहुंच गया है.

यूपी की राजधानी लखनऊ में भी आज पेट्रोल-डीजल के प्राइस में बढ़त दर्ज की गई है. पेट्रोल और डीजल में 8-8 पैसे की बढ़त के बाद यह 96.44 और 89.64 प्रति लीटर बिक रहा है. वहीं गाजियाबाद में पेट्रोल 35 पैसे और डीजल 33 पैसे महंगा होने के बाद 96.58 और 89.75 प्रति लीटर बिक रहा हैं. वहीं बिहार में आज पेट्रोल-डीजल के प्राइस स्थिर बने हुए हैं.

महानगरों में पेट्रोल-डीजल प्राइस

दिल्ली-पेट्रोल 96.72 रुपये और डीजल 89.62 रुपये प्रति लीटर, चेन्नई-पेट्रोल 102.63 रुपये और डीजल 94.24 रुपये प्रति लीटर, मुंबई-पेट्रोल 106.31 रुपये और डीजल 94.27 रुपये प्रति लीट, कोलकाता-पेट्रोल 106.03 रुपये और डीजल 92.76 रुपये प्रति लीटर

 सुबह 6 बजे जारी होता है पेट्रोल-डीजल दाम

देश की सरकारी तेल कंपनियां इंडियन ऑयल भारत पेट्रोलियम और हिंदुस्तान पेट्रोलियम  हर दिन सुबह 6 बजे पेट्रोल-डीजल के प्राइस जारी करती हैं. यह प्राइस अंतरराष्ट्रीय मार्केट के कच्चे तेल की कीमतों के आधार पर तय किए जाते हैं.

Exit mobile version